На страницу Новости

«Туманы» — там, где победы!

25 сентября в Республике Мордовия состоялся отборочный этап 67-го Чемпионата мира по пахоте, организованный АО «Росагролизинг». И эксклюзивным спонсором этого уникального мероприятия стал завод «Пегас-Агро».

На победу претендовали участники из 8 регионов РФ. В интересной и непростой борьбе они демонстрировали мастерское владение техникой, и по итогам соревнований судейская коллегия определила двух победителей. Они-то и примут участие в Чемпионате мира по пахоте, который пройдет в Ленинградской области в следующем году.

Показал себя на поле и «Туман-3»: несмотря на проливные дожди, машина, укомплектованная штанговым опрыскивателем, показала отличную проходимость и производительность.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие Глава Республики Мордовия Артем Здунов, генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов и коммерческий директор ООО «Пегас-Агро» Анна Синицына.

«Хочется выразить благодарность Правительству Республики Мордовия и Министерству сельского хозяйства Республики Мордовия за радушный прием и создание теплой, комфортной для участников атмосферы. Мероприятие было прекрасно организовано и прошло под знаком традиционного национального гостеприимства. Мы рады, что Росагролизинг пригласил нас стать партнером отборочного этапа, который, несмотря на наложенные пандемией ограничения, получился по-настоящему захватывающим и стал для всех участников праздником. И «Пегас-Агро» от души желает ребятам победы на грядущем Чемпионате мира!» — отметила она.