На страницу Новости

«Пегас-Агро» распахивает двери

Российский завод-производитель самоходных мультифункциональных опрыскивателей «Туман» с начала года отмечает растущий интерес к своей продукции. Чем ближе весна, тем больше руководителей крупных и средних агропредприятий, а также фермеров демонстрирует желание посетить самарский завод, что свидетельствует о заинтересованности российских сельхозпроизводителей в современной сельхозтехнике.

В конце января предприятие посетила делегация из Алтайского края. Официальный дилер завода по региону — ООО «АСМ-Алтай» — привез в Самару руководителей агрохолдингов и КФХ, главных агрономов и ведущих специалистов сельхозпредприятий, в которых уже работают машины семейства «Туман», либо имеются серьезные намерения их приобрести.

Отметим, что на сегодняшний день Алтайский край по праву считают житницей не только Сибири, но и всей страны — это крупнейший производитель зерна в РФ. По экспертной оценке, АПК — одна из наиболее устойчивых и динамично развивающихся отраслей экономики региона, при этом наибольший рост демонстрирует именно направление растениеводства. Поэтому интерес производителей к современной сельхозтехнике от «Пегас-Агро» далеко не случаен: уже более ста «Туманов» различной модификации успешно работают во всех шести почвенно-климатических зонах Алтая, удачно вписываясь в любую агротехнологию — от классики до прямого посева.

Кроме этого, в последнее время все большее внимание аграриев Алтайского края привлекает одна из перспективных разработок «Пегас-Агро» — мультиинжектор для внесения КАС и ЖКУ. Он предназначен для адресных точечных инъекций жидких удобрений непосредственно в прикорневую зону растений, что позволяет не только значительно экономить на дорогостоящих удобрениях, но и повышать урожайность и качество продукции.

Специально для гостей завода была организована обзорная экскурсия по заводу с посещением производственных цехов и осмотром продукции, где они могли подробно ознакомиться с полным циклом производства современных энергоэффективных машин. При этом гостям продемонстрировали не только действующую площадку, где осуществляется сборка популярных «Туманов», но и предоставили уникальную возможность одними из первых увидеть новый завод «Пегас-Агро», официальное открытие которого состоится в третьем квартале 2022 года.