На страницу Новости

Коренская ярмарка: стенд завода посетил губернатор Курской области

Самоходные опрыскиватели «Туман» представили на площадке ярмарки-выставки, которая проводится в Курске уже более 300 лет.

Первое упоминание о Курской Коренской ярмарке датируется началом XVII века. Сегодня это масштабное ежегодное аграрное мероприятие с 300-летней историей — один из главных символов Курской области.

В этом году межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка» впервые после пандемии прошла в очном режиме и собрала на своей площадке представителей 30 регионов РФ и 29 стран ближнего и дальнего зарубежья. Более 1500 российских и иностранных компаний-производителей сельхозтехники и оборудования, гранулированных и жидких минеральных удобрений, средств защиты растений, пищевой и перерабатывающей отраслей, логистики и аграрного строительства представили здесь свою продукцию. Посетителями и гостями выставки стали более 25 тыс. человек, в т.ч. руководители и ведущие специалисты аграрных холдингов, средних и малых сельхозпредприятий, а также фермеры со всей страны.

ООО «Пегас-Агро» представило на ярмарке три машины собственного производства: на стенде компании демонстрировались модернизированный самоходный опрыскиватель «Туман-2М» и две современные машины нового поколения «Туман-3» в комплектации опрыскиватель и разбрасыватель минеральных удобрений.

Экспозиция «Туманов», расположенная в фасадной части выставки, встречающей всех посетителей ярмарки, оказалась в центре их внимания: ее посетителями стали не только многочисленные курские аграрии, но и делегации сельхозпроизводителей из Орловской, Белгородской, Брянской, Липецкой и других областей. Здесь каждый желающий мог получить подробную консультацию по особенностям применения самоходных машин, обменяться опытом с коллегами из других регионов и обсудить возможности приобретения техники.

С официальным визитом стенд «Пегас-Агро» посетил Губернатор Курской области Роман Старовойт, который отметил популярность сельхозтехники семейства «Туман» у курских сельхозпроизводителей (в хозяйствах региона успешно работает более 60 данных самоходных агрегатов различных модификаций и комплектаций), высоко оценил их качество и масштабы производства на ООО «Пегас-Агро» и предложил рассмотреть возможности сотрудничества предприятия с производителями комплектующих из Курской области.