На страницу Новости

«Туман-3» в центре внимания аграриев Поволжья

На Дне поля в Большеглушицком районе Пегас-Агро представил самоходный опрыскиватель нового поколения «Туман-3».

17 июня на базе ООО «Новопавловское» Большеглушицкого района Самарской области состоялся День поля. Инициатором мероприятия, которое здесь проводится уже не первый год, выступило ООО «Территория БГ». Участниками масштабного проекта стали более 160 представителей сельхозпредприятий, которые прибыли в с. Новопавловка со всего Поволжья.

Действительно, на Дне поля было на что посмотреть и чему поучиться: компании-производители сельхозтехники, средств защиты растений, минеральных удобрений (в т.ч. ЖКУ) и средств хранения материалов не только представили здесь свою продукцию и комплексные решения, но и организовали активный обмен опытом их практического применения в условиях реального сельхозпроизводства.

С этой целью для участников мероприятия были устроены демонстрационные показы работы сельхозмашин в поле, посещение тематических стендов, осмотры и презентации техники и оборудования для посева, обработки почвы, внесения удобрений, опрыскивания посевов, хранения ЖКУ.

Завод «Пегас-Агро» продемонстрировал на Дне поля самоходный опрыскиватель нового поколения «Туман-3» в комплектации опрыскиватель и укомплектованный узкими колесами. Машина традиционно не осталась без внимания аграриев.

Судя по количеству посетителей стенда самарского завода, тематика эффективного использования СЗР, внесения гранулированных и жидких минеральных удобрений в условиях рискованного земледелия (большинство хозяйств Поволжья находятся именно в этой зоне) не теряет актуальности для аграриев.

Вопросов к специалистам компании у сельхозпроизводителей, как всегда, было немало. При этом каждый из посетителей экспозиции получил подробную консультацию от специалистов «Пегас-Агро» не только по самим машинам, но и по практике их применения в условиях конкретных хозяйств того или иного региона, с учетом почвенно-климатических условий, выращиваемых культур и особенностей используемой агротехнологии.

Нужно отметить, что интерес аграриев к сельхозтехнике семейства «Туман» не ослабевает — с каждым годом все больше сельхозпроизводителей Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областей, Республики Татарстан и других регионов делают свой выбор в пользу самоходных машин этого бренда.