На страницу Новости

«Туманы» в Ульяновске

На региональном Дне поля в Ульяновске «Пегас-Агро» демонстрирует современную технику и открывает новые возможности в профильном образовании.

«День поля» для аграриев является символом окончания посевных работ, когда у них появляется возможность подвести их итоги, обменяться мнениями и опытом, обсудить актуальные вопросы развития производства и ознакомиться с предложениями ведущих компаний-производителей техники и материалов для аграрного сектора.

Выставка-демонстрация инновационных технологий и современной сельскохозяйственной техники в Ульяновске в этом году прошла в расширенном формате: более 120 экспонентов, среди которых производители семян, удобрений и СЗР, оборудования и различных машин для растениеводства, животноводства, хранения и переработки представили здесь свою продукцию.

Компания «Пегас-Агро», которая традиционно принимает участие в региональных отраслевых мероприятиях Поволжья, представила на демо-площадке выставки две машины: самоходный агрегат «Туман-2М» на колесах сверхнизкого давления, оснащенный разбрасывателем минеральных удобрений и самоходный опрыскиватель нового поколения «Туман-3» на узких колесах со сменным модулем.

Отметим, что «Туманы» уже знакомы ульяновским агариям — многие из них успешно работают с машинами первого и второго поколения, тем интереснее им было ознакомиться с возможностями нового опрыскивателя. И, судя по количеству гостей стенда, интерес сельхозпроизводитедей к самоходным машинам от «Пегас-Агро» не ослабевает. Более того, нередко аграрии, получив подробную консультацию специалистов и обменявшись опытом с коллегами, заявляют о том, что уже рассматривают возможности приобретения данных машин.

Не обошли своим вниманием экспозицию компании и представители отраслевых ведомств региона, научно-исследовательских институтов и образовательных учреждений. Так, с официальным визитом стенд «Туманов» посетили Министр АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин и ректор Ульяновского ГАУ им. П.А. Столыпина Виталий Исайчев.