На страницу Новости

«Сыр! Пир! Мир!» с Пегас-Агро

Самоходный опрыскиватель «Туман-3» был представлен в экспозиции новинок высокотехнологичной отечественной техники и оборудования на фестивале «Сыр! Пир! Мир!»

В деревне Дубровское Истринского района Московской области состоялся культовый сырный фермерский фестиваль «Сыр! Пир! Мир!», который на три августовских дня объединил на своей площадке сельское хозяйство, экономику, культуру и досуг.

Участниками масштабного фестиваля, традиционно организованном на площадке знаменитой сыроварни Олега Сироты, стали сыровары, виноделы, пивовары и ремесленники со всей страны — всего около 400 крестьянско-фермерских хозяйств из 54 регионов России. Гостями гастрономического действа стало более 140 тыс. человек.

В рамках фестиваля при поддержке Минпромторга России и ассоциации «Росспецмаш» состоялась выставка продукции отечественных производителей сельскохозяйственной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Задача выставки — демонстрация высокотехнологичной  отечественной техники и оборудования, популяризация инноваций в сельском хозяйстве и продвижение продукции российских машиностроительных предприятий.

Самарский производитель самоходных мультифункциональных опрыскивателей — ООО «Пегас-Агро» представил в экспозиции фестиваля «Туман-3».