На страницу Новости

День Уральского поля с Туманом

Продукция самарского сельхозмашиностроительного завода ООО «Пегас-Агро» получила высокую оценку главы департамента Минсельхоза РФ на «Дне Уральского поля-2022».

В Кетовском районе Курганской области близ с. Введенское в КФХ Невзорова прошла VIII окружная выставка-форум «День Уральского поля-2022», которая собрала более полутора тысяч участников из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. На мероприятии, организованном на полях одного из ведущих хозяйств региона, демонстрировали свою продукцию более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования из 20 регионов страны. В условиях современных реалий главной темой выставки стало импортозамещение, поэтому большая часть образцов демонстрируемой техники была отечественного производства.

Продукцию сельхозмашиностроительного предприятия ООО «Пегас-Агро» представлял на выставке-форуме его официальный дилер в Челябинской и Курганских областях — ООО «Челябагроснаб».

На стенде был размещен самоходный опрыскиватель «Туман-3». Мультифункциональная машина демонстрировалась в варианте опрыскиватель на узких колесах. Клиренс машины с учетом высоты посевов можно легко поменять с помощью специальных проставок, что дает машине возможность работать на высокостебельных культурах.

Как отметил, специалист отдела продаж по России Артем Мурашкин, Курганская область — перспективный регион для активного внедрения и практического применения самоходных агрегатов семейства «Туман».

Данный регион из-за засушливых условий характерен тем, что здесь практически не применяют минеральные удобрения разбросным методом. При этом наблюдается высокая заинтересованность аграриев в современной универсальной технике для проведения листовых подкормок, различных мероприятий по химической защите посевов. Отличным решением для сельхозпроизводителей региона являются самоходные опрыскиватели «Туман», которые в полной мере способны все эти задачи решать в срок и с максимальной эффективностью.

Артем Мурашкин
Cпециалист отдела продаж по России

Высокую эффективность и надежность техники от ООО «Пегас-Агро» отметил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов, который в составе официальной делегации вместе с директором департамента АПК Курганской области Павлом Кощеевым посетил стенд компании.

Специально для руководителей федерального и регионального отраслевых департаментов была организована презентация продукции завода «Пегас-Агро», которую провел Артем Мурашкин.

Кроме этого, для большей наглядности и демонстрации реальных возможностей самоходного опрыскивателя «Туман-3», был организован показ работы машины непосредственно в поле. При этом машина получила самые высокие оценки гостей, а директор федерального департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений выразил особую гордость за земляков-самарцев, производящих инновационную технику высокого уровня, востребованную и нужную в сельхозпроизводящих регионах страны.