На страницу Новости

«Агросалон» — как это было

Более 260 компаний из разных стран мира демонстрировали свои передовые разработки и флагманские машины на крупнейшей отраслевой выставке АГРОСАЛОН — 2022. Российский завод «Пегас-Агро» представил на площадке выставки сразу две новые разработки.

АГРОСАЛОН — одна из крупнейших специализированных выставок, которая традиционно собирает на своей площадке профессионалов аграрной сферы России, стран ближнего и дальнего зарубежья.  В этом году около 30 тысяч посетителей увидели весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: площадку в 45 тыс. кв. м. наполнили несколько тысяч экспонатов, в том числе 307 крупногабаритных образцов сельхозмашин.

Российский завод ООО «Пегас-Агро» — постоянный участник АГРОСАЛОНА, именно здесь самарское предприятие демонстрирует свои лучшие образцы техники, знакомит посетителей выставки с современными тенденциями и новинками сельхозмашиностроения. В этом году завод представил на выставке самоходные машины «Туман-3» в вариантах опрыскиватель на узком колесе с увеличителем клиренса и разбрасыватель минеральных удобрений на шинах низкого давления, а также сменный модуль-мультиинжектор для внутрипочвенного внесения ЖКУ. При этом, по словам Руководителя отдела продаж по России компании «Пегас-Агро» Евгении Павловой, ряд технологических решений, используемых в данных машинах, является абсолютной новинкой для широкой аудитории.

АГРОСАЛОН — одна из ключевых выставок для нашей компании. Традиционно здесь представляются все новинки и современные технологические решения, которые затем реализуются в наших серийных машинах. В этом году мы представили на «Агросалоне» принципиально новый разбрасыватель минеральных удобрений. Новинка ничуть не уступает импортным аналогам и позволяет максимально точно и экономно вносить удобрения. Также здесь мы презентовали новую навигационную систему, которая является самостоятельной разработкой наших специалистов и полностью адаптирована для применения в современных машинах семейства «Туман». Данная навигационная система позволяет оптимизировать траектории движения, избежать перекрытий и «мертвых зон», дифференцированно вносить материалы и многое другое. Внедрение собственной навигационной системы позволяет нам избежать зависимости от импортных поставок и делает полностью безопасными передачу и учет данных.

Евгения Павлова
Руководитель отдела продаж по России компании «Пегас-Агро»

Все новое и современное несомненно вызывает интерес, поэтому нехватки в посетителях на экспозиции «Туманов» не было. Стенд «Пегас-Агро» посетили делегации из различных областей страны, организованные отраслевыми ведомствами и региональными дилерами. Сельхозпроизводители Курской, Белгородской, Орловской, Омской, Самарской, Саратовской областей, Республики Мордовия и многих других регионов стали гостями «Пегас-Агро». Для них были проведены презентации техники, организованы обсуждения актуальных вопросов применения современной техники для внесения удобрений и СЗР, консультации инженеров и сервисных специалистов завода.

В последние годы предприятие активно развивает экспортное направление, поэтому вполне понятен интерес, который проявляет к продукции российского завода ряд иностранных государств. Так, с официальными визитами стенд «Пегас-Агро» посетили делегации из Ирана, Египта, Зимбабве, Анголы и др. стран, рассматривающих приобретение современных машин для сельского хозяйства.

Отдельную категорию гостей экспозиции составили сельхозпроизводители, которые уже не первый год используют продукцию самарского завода. При этом многие из них привели сюда своих соседей и коллег, чтобы те могли вживую увидеть технику, которая обеспечивает уверенное развитие агробизнеса, получить квалифицированную консультацию и обсудить возможности приобретения техники. Тем более, что здесь можно было получить самую подробную информацию о приобретении техники в лизинг «из первых рук». На стенде завода все дни работы выставки присутствовал Руководитель проектов отдела спецпроектов и развития партнерских отношений департамента координации и развития бизнеса АО «Росагролизинг»  Денис Тадеущук, который давал подробные консультации по всем вопросам лизинга, помогая подобрать самые выгодные для аграриев варианты.

Не обошли вниманием экспозицию с «Туманами» высокие гости: с официальным визитом стенд «Пегас-Агро» посетил Заместитель Председателя Правительства РФ — Министр промышленности и торговли Денис Мантуров.  Глава Минпромторга осмотрел новинки завода и отметил высокое качество и востребованность продукции самарского предприятия. В беседе с генеральным директором предприятия Светланой Линник, которая представила завод «Пегас-Агро» и его инновационную продукцию, он подчеркнул, что, несмотря на непростые реалии сельхозмашиностроение России продолжает показывать положительную динамику в производстве и реализации техники.

↑ Наверх
Наверх