На страницу Новости

«Золото» осени — у «Тумана-3»

На «Золотой осени-2022» самарский завод «Пегас-Агро» был удостоен золотой медали и получил высокую оценку Председателя Правительства Российской Федерации.

Российский сельхозмашиностроительный завод ООО «Пегас-Агро» — постоянный участник «Золотой осени». В этом году завод был представлен на выставке сразу на двух стендах. На региональном стенде «Пегас-Агро» вместе с другими предприятиями представлял Самарскую область. Современная самоходная техника, выпускаемая заводом, демонстрировалась также в рамках объединенной экспозиции с АО «Росагролизинг». Столь тесное соседство самарского завода и крупнейшего лизингового оператора России неслучайно: значительный объем произведенной на предприятии техники реализуется через программы федерального лизинга. Более того, по итогам первого полугодия 2022 года «Пегас-Агро» вошел в топ-3 компаний по объему заключенных через «Росагролизинг» договоров на поставку техники.

На объединенном стенде завод представил два «Тумана-3»: штанговый опрыскиватель на узком колесе и разбрасыватель минеральных удобрений на шинах низкого давления.

Генеральный директор завода С.А. Линник презентовала технику завода Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину, который посетил стенд компании в рамках ознакомления с экспозицией выставки «Золотая осень-2022». Она рассказала об уникальных свойствах машин линейки «Туман», которые являются уникальной российской разработкой, а также о текущих объемах производства и планах по его расширению.

Для специалистов и глав предприятий неотъемлемой частью выставки является конкурсная программа. И здесь «Пегас-Агро» оказался в числе лидеров: по итогам конкурса «За создание и производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий», проводимого Минсельхозом РФ, завод был удостоен золотой медали за «Самоходный опрыскиватель-разбрасыватель Туман-3: инновационную многомодульную технику для решения широкого спектра агротехнических задач в течение всего сезона».

↑ Наверх
Наверх