На страницу Новости

«Туманы» на российско-молдавском Дне поля Ziua Campului

С 30 сентября по 1 октября в селе Пашканы Криулянского района прошел первый российско-молдавский День поля #ziuacimpului, организованный Минпромторгом России при поддержке Торгового представительства РФ в Республике Молдова и Российского центра науки и культуры в Кишиневе.

Экспозиция расположилась на базе научно-исследовательского Института Растениеводства «Порумбень». 15 российских производителей представили более 35 наименований сельскохозяйственной техники для различных видов агротехнических работ.

Сельхозтехника российского производства востребована у молдавских аграриев. В том числе на полях Молдовы успешно работают самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «Туман». В этом году завод «Пегас-Агро» знакомил сельхозтоваропроизводителей с инновационным «Туманом-3». Причем аграрии смогли оценить машину не только в статике, но и в работе, в сложных погодных условиях: накануне Дня поля в регионе прошел сильный дождь, и тяжелая техника не смогла принять участие в демопоказе, но «Туман-3» вышел на поле, продемонстрировав отличную проходимость и стабильность работы даже в условиях распутицы.

В целом, техника завода вызвала большой интерес. По итогам мероприятия достигнут ряд соглашений о сотрудничестве

Информация о проекте на сайте.

#RusiaMoldova; #Агрофестиваль; #FestivalAgricol