На страницу Новости

«Пегас-Агро» на выставке «СЫР! ПИР! МИР»

Завод принял участие в 6-ом Всероссийском фестивале «СЫР! ПИР! МИР!», организованном в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье».

В этом году фестиваль собрал свыше 400 участников из 54 регионов России, а также интересную и крупнейшую за время проведения мероприятия экспозицию сельскохозяйственной техники.

«На фестивале «Сыр»! Пир! Мир!» ведущие российские заводы продемонстрировали последние разработки, которые позволяют значительно повысить эффективность производства и переработки сельхозпродукции. Очень важно, что отечественные компании смогли показать не только свои машины, но и имеющийся у них потенциал. Сегодня российские производители занимают на внутреннем рынке лидирующие позиции в большинстве ключевых сегментов сельхозтехники и оборудования. О качестве их продукции говорят не только ежегодно растущие отгрузки в России, но и увеличение объемов экспорта. При должном внимании государства отечественные производители уже в ближайшем будущем могут закрыть все основные потребности аграрного бизнеса в обновлении парка не только сельхозтехники, но и пищевого оборудования. Выставка позволила наглядно в этом убедиться», - поделилась впечатлением об экспозиции директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

От завода «Пегас-Агро» в фестивале принимал участие самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3».