На страницу Новости

День Поля в Тамбове: обновленные «Туманы» в действии

На региональном Дне поля в Тамбовской области дилер самарского завода показал современную самоходную технику в действии.

На базе АО «Каменское» в Ржаксинском районе Тамбовской области состоялось ежегодное аграрное мероприятие — региональный День поля. День поля собирает на своей площадке руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермеров, представителей агарного образования и науки из различных регионов РФ и стран ближнего зарубежья.

Это событие традиционно проходит в Тамбовской области с размахом, поэтому выставочное пространство на мероприятии делится на промышленную и гастрономическую зоны, где каждый посетитель может найти для себя что-то полезное и интересное.

В экспозиции агропромышленной выставки компании-производители представляют сельхозтехнику, семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, хранения и переработки продукции. В этом году в насыщенную программу мероприятия вошли не только осмотр статической экспозиции компаний, но и зрелищная полевая демонстрация работы сельскохозяйственной техники в режиме реального времени, а также осмотры посевов, обсуждение результатов проведения экспериментов по внесению удобрений.

Современную самоходную технику для внесения удобрений и защиты посевов от компании «Пегас-Агро» на региональном Дне поля представил официальный дилер завода в Тамбовской области — ООО «ТСК».

На стенде компании демонстрировался полнокомплектный агрегат нового поколения «Туман-3»: самоходная база в комплектации штанговый опрыскиватель, два универсальных модуля — разбрасыватель удобрений, предназначенный для поверхностного внесения сухих гранулированных минеральных удобрений, и вентиляторный опрыскиватель для краевой обработки полей инсектицидами и фунгицидами, а также два комплекта колес — узкие и «дутики» с шинами сверхнизкого давления. Как отметили специалисты компании, данный комплект оборудования позволяет на заданной площади полностью закрыть потребности хозяйства по внесению удобрений и организации комплекса мероприятий по защите посевов.

Те, кто хотел лично убедиться в эффективности машин от «Пегас-Агро», могли оценить качество операций, выполняемых данной техникой, в рамках полевого демо-показа. На специально выделенных участках поля работали две самоходные машины: «Туман-2М» на разбрасывании гранулированных удобрений и «тройка» на опрыскивании растений средствами защиты растений.

При этом каждый потенциальный пользователь самоходного «Тумана» мог обратиться к специалистам ООО «ТСК» и получить индивидуальную консультацию и подробные рекомендации по применению данных машин при выращивании конкретных культур и соблюдении агротехнологии, которая применяется в том или ином хозяйстве. 

↑ Наверх
Наверх