На страницу Новости

«Туманы» на Липецком дне поля

4 сентября в селе Отскочное Хлевенского района Липецкой области прошла агропромышленная выставка «День Липецкого поля – 2020».

На площадке собрались представители крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона – руководители и специалисты агрохолдингов, главы КФХ, ведущие производители сельхозтехники и оборудования.

Главным спонсором выставки выступил дилер завода «Пегас-Агро» – ООО «Липецкоблснаб».

Завод представил липецким сельхозтоваропроизводителям всю линейку техники «Туман». Конечно, здесь был хорошо знакомый многим «Туман-2М», а также экономичный, быстро окупаемый «Туман-1М», стабильно пользующийся спросом у небольших хозяйств. Кроме того, аграрии получили возможность познакомиться с инновационным «Туманом-3», который в этом году отработал первый сезон во многих российских агрохолдингах и уже успел зарекомендовать себя надежной машиной, показавшей высокий экономический эффект.

«Современное оборудование, средства защиты растений, новые технологические и цифровые решения для мониторинга и обследования почв и посевов сегодня есть не только на выставке, но и в наших хозяйствах. Все это помогает нашим аграриям ставить рекорды урожайности», - рассказал на открытии выставки главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев. А Глава Хлевенского муниципального района Михаил Лисов отметил, что современным производителям отечественной сельхозтехники сегодня вполне по силам конкурировать с ведущими европейскими брендами, и выставка в Отскочном — наглядное тому подтверждение.

↑ Наверх
Наверх