На страницу Новости

Денис Мантуров посетил с рабочим визитом Самарскую область

26 марта Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, в рамках рабочей поездки в Самарскую область, посетил выставочную экспозицию продукции промышленных предприятий.

Он пообщался с представителями бизнеса и ответил на их вопросы, рассказал бизнесменам региона об уже существующих и разрабатываемых мерах государственной поддержки предпринимателей, а также о механизмах субсидирования производства.

Посетил министр и стенд компании ООО «Пегас Агро», где ему представили самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3», разработанный при помощи субсидии на НИОКР. В рамках постановления № 1312 субсидия в размере 25 млн рублей была выдана предприятию в 2018 году. Серийное производство продукции началось в 2020 году, и за год было реализовано более 100 ед. техники. Благодаря поддержке Минпромторга России, развитие проекта оказалось настолько удачным, что машина заинтересовала не только отечественный рынок, но и клиентов с рынков ближнего и дальнего зарубежья - Монголии, Молдовы и Казахстана.

Подробности на сайте.

↑ Наверх
Наверх